Какое средство для чего НА ЗАМЕТКУ 📌 Актaра и Конфидор -..

13.10.2023 0 Автор Сергей Карбинов

Какое средство для чего

НА ЗАМЕТКУ 📌

Актaра и Конфидор – инсектициды для борьбы с паутинным клещом, тлей и колорадским жуком. Актaра содержит действующее вещество тиаметоксам, которое эффективно уничтожает вредителей, поражая их нервную систему. Конфидор также действует контактно-кишечным способом, содержит имидаклоприд. Оба препарата хорошо себя зарекомендовали для защиты от перечисленных вредителей.

Сeмпай – инсектицид широкого спектра действия для борьбы с гусеницами белянок, листоверток, пилильщиков. Действующее вещество – хлорантранилипрол. Обладает системным действием, быстро проникает в растение. Эффективен против гусениц вредителей.

Раeк и Скор – фунгициды для борьбы с такими болезнями, как парша on яблони, ржавчина и мучнистая роса на цветах. Раeк содержит дитианон и действует контактно, а Скор – системный фунгицид на основе миклобутанила. Оба препарата надежно защищают от перечисленных болезней.

Профит Голд, Ордан, Хом – системные фунгициды широкого спектра действия от фитофтороза. Содержат разные действующие вещества: Профит Голд – пропамокарба гидрохлорид, Ордан – фенамидон, Хом – хлороталонил. Все эффективно подавляют развитие фитофтороза.

Превикур и Триходерма – биологические фунгициды от фузариоза и корневых гнилей. Превикур содержит бактерии Pseudomonas chlororaphis, а Триходерма – гриб Trichoderma harzianum. Оба препарата подавляют возбудителей перечисленных болезней, являются экологичным средством защиты.

Циркон – регулятор роста, улучшает корнеобразование даже в стрессовых условиях. Действующее вещество – мепикват хлорид. Применяют для укрепления корневой системы рассады, черенков, саженцев.

Эпин – препарат для экстренных случаев, общий адаптоген. Действует как антистрессант, повышает устойчивость растений к неблагоприятным факторам. Содержит 24-эпибрассинолид.

Цитовит – жидкое комплексное удобрение, предназначено для внекорневой подкормки. Содержит хелатные соединения микроэлементов, легко усваивается растениями.

Ферровит – жидкое удобрение от пожелтения листьев. Содержит железо в хелатной форме. Восполняет дефицит железа, устраняет хлороз.

Силиплант и НВ-101 – препараты кремния, повышают иммунитет растений, устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям. Кремний укрепляет клеточные стенки.

Корневин – стимулятор корнеобразования, используется при выращивании черенков. Содержит синтетический ауксин. Ускоряет образование корней.

Землин – инсектицид против почвообитающих вредителей – проволочника, морковной мухи, луковой мухи, хрущей. Действующее вещество – имидаклоприд.

Хорус – фунгицид широкого спектра действия от таких болезней, как парша яблони, коккомикоз вишни, мучнистая роса крыжовника. Действующее вещество – ципроконазол.

Садовый вар – препарат для заживления ран на деревьях и кустарниках. Обладает антисептическими свойствами, способствует регенерации.

Партенокарпин и Томатон стимуляторы плодообразования томатов, перцев, баклажанов. Способствуют завязыванию плодов, особенно в стрессовых условиях.

Завязь – биостимулятор, инициирует и усиливает цветение растений. Рекомендуется для повышения урожайности.

Гумат +7йод и Микровит – жидкие комплексные удобрения с микроэлементами. Содержат микроэлементы в хелатной форме, легко усваиваются.

Фертика Люкс – быстрорастворимое комплексное удобрение, подходит для подкормок на всех этапах роста. Сбалансированный состав макро- и микроэлементов.

Витарос – фунгицидный протравитель для обеззараживания луковичных культур перед посадкой. Защищает от гнилей при прорастании.

Фитоверм – биоинсектицид против тлей, клещей, других вредителей. Содержит энтомопатогенные нематоды Steinernema feltiae. Безвреден для растений и полезных насекомых.

Фитоспорин – биофунгицид широкого спектра действия для защиты от болезней. Содержит бактерии Bacillus subtilis. Подавляет развитие возбудителей болезней.

Фитолавин – биофунгицид от множества болезней. В основе – штамм бактерий Bacillus amyloliquefaciens. Применяется на разных культурах, в том числе для обработки плодов и ягод.

Таким образом, существует широкий ассортимент средств защиты растений – как химических, так и биологических. Каждый препарат предназначен для борьбы с определенными вредителями или болезнями. Правильный подбор и чередование средств защиты помогает эффективно бороться с проблемами и получать хороший урожай.