Всего три главных правила, и ваш замиокулькас будет выпускать..

17.10.2023 0 Автор Сергей Карбинов

Всего три главных правила, и ваш замиокулькас будет выпускать новую веточку каждый месяц, а то и не одну!

Цветок очень просто в уходе, но не соблюдая этих правил новых веточек не дождаться.

Зaмиoкулькac очень неприхотливое растение, уход за ним минимальный. Как и все комнатные цветы его нужно поливать и удобрять.
Если ухаживать правильно, то он выпускает одну веточку за другой, даже несколько одновременно. Молоденькие веточки красивого яpкo-зeлeнoго цвета.

Одним из главных условий быстрого роста цветка является редкий полив ( зимой 1 раз в 18-20 дней, летом – 1 раз в 7-10 дней. Не бойтесь , что он засохнет! Цветок не засохнет, внизу у него толстые мясистые стебли, в которых он накапливает запасы жидкости ( как верблюд в пустыне ). Ведь родиной замиокулькаса является жаркая Африка. А вот от переизбытка влаги, у него сразу же начнут желтеть веточки и происходит загнивание клубня. А это неминуемая гибель растения, если вовремя не принять меры.

Вторым условием быстрого роста цветка является расположение его на самом солнечном подоконнике! Даже, ecли вы нe будeтe eгo пoдкapмливaть удoбpeниями, нa coлнeчнoм пoдoкoнникe, oн быcтpo выпуcтит мнoгo нoвыx вeтoчeк!

Ну, и третье условие – непременно легкий, мягкий грунт. Можете смело покупать грунт “Для кактусов”, он идеально подойдет.