СКА одолел «Торпедо» и на максимальное расстояние приблизился к лидирующему ЦСКА

20.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Петербургский СКА обыграл нижегородское «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась в овертайме со счетом 3:2 ОТ.

Счет на 7-й минуте открыл игрок гостей Джордан Шредер. Шайбы Андрея Кузьменко на 11-й и Ярно Коскиранты на 16-й помогли хозяевам выйти вперед, а гол Михаила Варнакова во второй 20-минутке стал последним в основное время. В овертайме победу Петербургу принес удар Александра Барабанова.

СКА набрал 89 очков и идет вторым в таблице Западной конференции, отставая от лидера в лице ЦСКА, имеющего матч в запасе на один балл. «Торпедо» располагается на восьмой строчке Запада, имея в активе 61 очко, и опережает идущий девятым «Сочи» на четыре очка. «Леопарды» сегодня сократили отставание и имеют встречу в запасе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) –  3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Шредер (Жафяров) – 07:53

1:1 – Кузьменко (Коскиранта) – 11:46

2:1 – Коскиранта (Кузьменко, Бурдасов) – 16:31

2:2 – Варнаков (Щехура) – 24:15

3:2 – Барабанов (Токранов) – 62:18