Петербургские шашисты завоевали пять золотых медалей на первенстве России

12.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Петербургские шашисты завоевали пять золотых медалей на первенстве РоссииВ поселке Рощино в Ленобласти завершилось первенство России по русским шашкам. Спортсмены боролись за медали в трех возрастных группах — юниоры и юниорки (до 27 лет), юниоры и юниорки (до 20 лет) и юноши и девушки (до 17 лет). Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре.

В классической программе приняли участие более сотни спортсменов из 26 регионов. Петербуржцы завоевали две золотые и одну бронзовую медали (Дмитрий Мельников — золото среди юниоров до 27 лет, Светлана Стрельцова — золото среди юниорок до 20 лет, Роман Щукин — бронза среди юниоров до 20 лет).

В молниеносной программе спортсмены из Петербурга также завоевали две золотые и одну бронзовую награды (Ника Леопольдова — золото среди юниорок до 27 лет, Роман Щукин — золото среди юниоров до 20 лет, Тимофей Проскурин — бронза среди юношей до 17 лет).

В командном зачете среди юношей и девушек до 17 лет сборная Петербурга (Тимофей Проскурин, Алексей Шинкоренко и Полина Петрова) стала обладателем серебряной медали. В пресс-службе отметили, что в неофициальном медальном зачете по итогам всех программ команда из Петербурга стала победителем турнира (в общей сложности петербургские спортсмены завоевали девять медалей, из них пять золотых, одна серебряная и три бронзовые).

В начале марта НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что два фигуриста из Петербурга привезли золото и бронзу с юниорского чемпионата мира.