Дзюба — о 3:1 с «Ростовом»: нужно было «отмазаться» за первый матч

10.10.2023 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба поделился реваншистскими настроениями «железнодорожников» на домашний матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Ростова» (3:1).

«Хотелось преимущество максимально развить, даже разгромить. Но вышли при 2:0, сделали 3:0, и мне кажется, нам нужно этот инстинкт развивать. Ничего страшного, это дело наживное. В любом случае нужно было «отмазаться» за первый матч (1:2 в Ростове-на-Дону). Нужно было победить в основное время, чтобы окончательно решить вопросы с выходом из группы в Кубке», — поделился 35-летний футболист с пресс-службой клуба.

3 октября «Локомотив» уверенно обыграл «Ростов» в домашнем матче 5-го тура групповой стадии Пути РПЛ со счето 3:1 и обеспечил себе путевку в плей-офф FONBET Кубка России. За тур до финиша предварительной стадии команда Михаила Галактионова набрала десять очков и возглавила таблицу квартета B.

Дзюба вышел на замену в начале второго тайма и отметился результативным пасом на Глушенкова на 59-й минуте. Ранее новичок «красно-зеленых» Тимур Сулейманов