Гранлунд сравнял счет на предпоследней секунде и принес «Нэшвиллу» победу в овертайме

28.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

“Оттава” на своем льду переиграла “Ванкувер” в матче регулярного чемпионата НХЛ, прервава серию из четырех поражений – 5:2. Хет-триком в составе “Сенаторз” отметился форвард Бобби Райан, последний гол забивший уже в пустые ворота соперника. Занимающие второе место в Тихоокеанском дивизионе “Кэнакс” проиграли впервые за три встречи.

Защитник хозяев Никита Зайцев отметился голевой передачей, провел 3 силовых приема и заблокировал 1 бросок соперников. На счету форварда Артема Анисимова 1 бросок и удаление, реализованное Джей Ти Миллером.

“Нэшвилл” на своем льду добился успеха в драматичном матче с “Калгари”. По ходу поединка оба соперника выходили вперед, а на последней минуте третьего периода при счете 2:2 перевес “Флэймз” принес точный бросок Эндрю Манджиапане.

Однако “Предаторз” заменили голкипера шестым полевым игроком, и Микаэль Гранлунд за секунду до конца матча сумел перевести его в овертайм, где своим вторым голом принес хозяевам важную в борьбе за место в плей-офф победу – 4:3.