Гол Куликова принес «Виннипегу» победу над «Вашингтоном»

28.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Шайба Дмитрия Куликова принесла “Виннипегу” победу в домашнем матче против “Вашингтона” – 3:0. На счету защитника 1 бросок, 4 силовых приема, 2 заблокированных броска и показатель полезности “+1”.

Активно провели матч российские легионеры “Кэпиталз”, каждый из которых нанес по 3 броска в створ, а капитан Александр Овечкин – 4. При этом и он, и Евгений Кузнецов, и проведший за команду свой второй матч после обмена из “Монреаля” Илья Ковальчук заработали отрицательную полезность (“-1”), и только защитник Дмитрий Орлов завершил поединок с “нулем”. Голкипер Илья Самсонов отразил 29 из 31 броска по своим воротам.

В другом матче “Сент-Луис” на своем льду одержал в овертайме волевую победу над “Айлендерс”. В составе “островитян” и во втором матче после обмена из “Оттавы” на дедлайне отличился форвард Жан-Габриэль Пажо, открывший сячет, однако “Блюз”, уступая 0:2, смогли в концовке отыграться, а в овертайме результативным оказался бросок защитника Колтона Парайко – 3:2.

Россиянин Иван Барбашев за почти 16 минут на льду провел 2 силовых приема, заблокировал 1 бросок соперников и выиграл 40% вбрасываний.