«Алмаз» проиграл в серии матчей против «Динамо» в 1/8 финала Кубка Харламова

15.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Череповецкий молодежный клуб «Алмаз» проиграл третий матч против петербургского «Динамо» в рамках 1/8 финала Кубка Харламова. «Молодежка» проиграла серию.

Игра началась по привычному шаблону – петербуржцы давили, череповчане отбивались, отвечая контратаками. Однако к концу первого периода счет не изменился.

Во втором тайме «динамовец» Егор Анисимов открыл счет точным броском в ворота, однако спустя несколько минут Макар Хабаров сравнял счет.

В заключительной трети матча череповчанин Владислав Герцик вывел «Алмаз» вперед, однако Егор Анисимов снова забил гол. Дальше игра пошла по новому сценарию. За семь минут до конца матча Макар Хабаров забил в ворота «Динамо» третью шайбу. Гости смогли отыграться, но арбитр отменил гол из высоко поднятую клюшку. Однако за одиннадцать секунд до конца игры «Динамо» сравняли счет, а затем выиграли в овертайме.

Напомним, предыдущая игра команд завершилась со счетом 3:4. Череповчане дважды за игру отрывались по счету, но в овертайме за минуту до конца матча хоккеисты «Динамо» забили победный гол.