44 сейва Варламова помогли «Айлендерс» обыграть «Вегас»

02.02.2023 Выкл. Автор Сергей Карбинов

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Вегас Голден Найтс» в домашней встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 2:1.

В основное время в составе «Айлендерс» шайбу забросил Андерс Ли, у гостей отличился Вильям Каррье. В начале овертайма Каррье не реализовал буллит, а в концовке дополнительной пятиминутки форвард «островитян» Мэтью Барзал забил победный для своей команды гол.

Российский вратарь «Айлендерс» Семен Варламов совершил 44 сейва и был признан третьей звездой матча.

«Айлендерс» с 55 баллами занимает 10-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Вегас» располагается на третьем месте в таблице Запада, набрав 62 очка.

«Айлендерс» — «Вегас» — 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)