РФС оштрафовал «Спартак» и ЦСКА за поведение болельщиков в матче Кубка России

07.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес решения о штрафах по итогам четвертьфинального матча Олимп-Кубка России между московскими “Спартаком” и ЦСКА.

Каждый клуб наказан штрафом в 125 тысяч рублей за скандирования его фанатами оскорбительных речевок в адрес соперников. Кроме того, красно-белые оштрафованы на 100 тысяч рублей за пронесенный их болельщиками несанкционированный баннер и еще на 100 тысяч за оскорбительные и провокационные жесты сотрудников контрольно-распределительной службы клуба в адрес болельщиков ЦСКА.

В дерби в четвертьфинале Кубка России “Спартак” одержал победу со счетом 3:2, забив победный гол в дополнительное время в меньшинстве после удаления Эсекьеля Понсе.