Потапова вышла во второй круг на турнире WTA в Мексике

04.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Россиянка Анатасия Потапова, являющаяся 89-й ракеткой мира, одержала победу в матче первого круга турнира WTA в Монтеррее, в трех партиях одолев 148-й номер мирового рейтинга итальянку Джулию Гатто-Монтиконе – 6:4, 4:6, 6:4. По ходу третьей партии россиянка вела со счетом 5:0 и имела три брейк-пойнта на подаче соперницы, но не смогла реализовать их, проиграв в итоге четыре гейма подряд. В итоге Потапова при счете 5:4, когда итальянка отыграла два брейка, смогла еще раз провести удачный гейм на подаче соперницы и с пятого матчбола оформила победу.

Теперь в 1/8 финала мексиканского турнира Потаповой предстоит встретиться с представительницей Словении Тамарой Зиданшек, которая в первом матче в двух сетах обыграла седьмую сеяную Викторию Азаренко из Беларуси.