Овечкин прервал пятиматчевую безголевую серию

21.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

“Вашингтон” потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате НХЛ, на своем льду уступив “Монреалю”. Счет уже на 8-й минуте игры открыл не забивавший до того на протяжении пяти матчей капитан “Кэпиталз” Александр Овечкин, для которого эта шайба стала 41-й в сезоне и 699-й за заокеанскую карьеру.

Однако развить успех команде лучшего российского бомбардира в истории сильнейшей лиги мира не удалось. “Канадиенс” отыгрались до перерыва после броска Ши Уэбера, затем во второй 20-минутке Брэндон Галлахер ответил на гол Ларса Эллера, а Бен Чиарот впервые вывел гостей вперед в начале заключительного периода.

“Вашингтон” смог уйти от поражения в основное время за 21 секунду до сирены с помощью броска Тома Уилсона с передачи Евгения Кузнецова, когда “столичные” уже заменили вратаря шестым полевым игроком, однако на первой же минуте овертайма Чиарот, оформив дубль, принес канадцам победу – 4:3.

На счету Овечкина в этом матче 6 бросков, 3 силовых приема и 1 заблокированный бросок соперников, Кузнецов 1 раз бросил в створ, а защитник Дмитрий Орлов отметился 3 заблокированными выстрелами по вашингтонским воротам и заработал “-1”.

Форвард “Монреаля” Илья Ковальчук нанес 3 собственных броска, заблокировал 2 броска соперников и завершил встречу с показателем полезности “+1”, продлив при этом серию без очков до шести игр.