Овечкин догнал Пастрняка в списке лучших снайперов НХЛ

10.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Российский нападающий Александр Овечкин забросил свою 48-ю шайбу в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги в гостевом матче против “Баффало” и сравнялся с лидирующим в гонке снайперов чешским нападающим “Бостона” Давидом Пастрняком.

“Кэпиталз” уступали после двух периодов со счетом 0:2 после бросков Виктора Олофссона и реализовавшего большинство Джека Айкела, однако в третьей 20-минутке сначала Овечкин отличился с передачи Евгения Кузнецова, а затем капитан уже сам ассистировал защитнику Дмитрию Орлову, переведшему встречу в овертайм.

В итоге судьба победителя противостояния решалась в серии послематчевых буллитов, где команды нанесли по семь бросков. У “столичных” свои попытки не использовали Илья Ковальчук и Овечкин, а их единственный гол забил Кузнецов, однако этого не хватило для победы, так как в составе “клинков” по удачному буллиту исполнили Расмус Далин и Доминик Кагун.

Овечкин нанес 6 брсков, провел 1 силовой прием и закончил встречу с показателем полезности “+2”. Кузнецов и Орлов заработали по “+1”, при этом у нападающего 1 бросок в створ, в то время как защитника по 2 раза бросил и атаковал соперников, а также заработал малый штраф. Ковальчук был активен, 5 раз бросал по воротам “Баффало”, провел 1 силовой прием, но завершил матч с показателем полезности “-1”.