«Нефтехимик» обыграл «Амур» в овертайме и вошел в зону плей-офф

24.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

“Нефтехимик” одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Хабаровске над местным “Амуром”. В первом периоде нижнекамцы вышли вперед после гола Зака Митчелла, однако по ходу третьей 20-минутки оказались в роли догоняющей стороны из-за точных бросков Михала Йордана и Кирилла Рассказова.

В овертайм встречу перевел точный бросок Евгения Рясенского, а в самом начале дополнительной пятиминутки Митчелл Уайт убежал один на один, но был остановлен брошенной клюшкой защитника, за что арбитры назначили буллит, который и был реализован пострадавшим – 3:2.

Этот гол стал для Уайта 15-м в сезоне, а победа вывела “Нефтехимик” на восьмое место Восточной конференции. За один матч до конца сезона нижнекамцы на два очка опережают проигравших по три последних встречи китайский “Куньлунь” и “Амур”, причем хабаровчане утратили шансы на попадание в Кубок Гагарина, так как при равенстве очков уступят сегодняшнему сопернику по личным встречам. Если “Куньлунь” не выиграет 24 февраля у рижского “Динамо”, “Нефтехимик” забронирует последнее место в плей-офф от Востока.

В другом утреннем матче “Адмирал” во Владивостоке уступил астанинскому “Барысу”, пропустив три шайбы в первом периоде и сумев за оставшееся время отквитать только одну.