Макдэвид набрал три очка в первом матче после травмы

24.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

“Эдмонтон” одержал выездную победу в матче регулярного чемпионата НХЛ над “Лос-Анджелесом” – 4:2. Это был первый матч после травмы для капитана “Ойлерз” Коннора Макдэвида, который и стал главным героем встречи. На счету центрального нападающего гол и две голевые передачи.

В другом поединке конкурент “Эдмонтона” по борьбе за победу в Тихоокеанском дивизионе “Вегас Голден Найтс” на выезде одолел “Анахайм”. В основное время “Голден Найтс” упустили преимущество в две шайбы из-за дубля Адама Хенрика в концовке третьего периода, но в овертайме победу гостям принес бросок защитника Ши Теодора.

Своим вторым голом в трех встречах за “золотых рыцарей” отметился выменянный из “Лос-Анджелес” защитник Алек Мартинес. В составе “королей” он в 41-м матче этого сезона забросил одну шайбу.