Биатлонист Фуркад занял первое место в завершающей гонке в карьере

14.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал чемпионом гонки преследования на этапе Кубка мира в Финляндии. Это стало его последним соревнованием в карьере.

Как уточняется, спортсмен прибыл к финишу через 31 минуту 25,4 секунды. Он совершил три промаха на четырех огневых рубежах. После него к финальной линии с отставанием почти в 3 минуты прибыл француз Кентен Фийон-Майе, третьим также стал биатлонист республики Эмильен Жаклен.

13 марта Мартен Фуркад сообщил, что завершает свою профессиональную карьеру.

Французский биатлонист является рекордсменом по количеству завоеванных Кубков мира. Первая его победа на данном соревновании была одержана ровно 10 лет назад, кстати, в том же финском Контиолахти. На его счету семь Больших хрустальных глобусов, причем он выиграл их подряд. Кроме того, Фуркад 13 раз становился чемпионом мира.