Водитель заливочной машины Эйрс, принесший «Каролине» победу: «Заберу с собой джерси и буду смотреть на нее»

23.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Водитель ледозаливочной машины Дэвид Эйрс, вынужденно сыгравший в воротах «Каролины» в поединке чемпионата НХЛ с «Торонто» (6:3), рассказал о впечатлениях от победы.

42-летний Эйрс вышел на лед во втором периоде после того, как оба голкипера «Харрикейнз» – Джеймс Раймер и Петр Мразек – получили повреждения. Он отбил 8 из 10 бросков.

Водитель машины отметил, что очень нервничал по ходу второго периода и не мог отбить шайбу тогда, когда это было необходимо.

«Но в перерыве парни сказали мне: «Просто наслаждайся моментом. Не думай о том, сколько пропустишь. Наслаждайся игрой», – сказал Эйрс.

Он отметил, что заберет форму «Каролины» с собой и будет смотреть на нее каждый день.

42-летний водитель заливочной машины помог «Каролине» победить «Торонто», заняв место в воротах