Рафаэл Ван дер Варт назвал победу сборной России в четвертьфинале Евро-2008 везением

25.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

В понедельник, 24 февраля, стало известно о том, что экс-полузащитник сборной Нидерландов Рафаэл Ван дер Варт назвал везением победу российской сборной в четвертьфинале Евро-2008, передает РИА Новости.

Тогда российская сборная обыграла Нидерланды со счетом 3:1. Выяснить, кто пройдет в полуфинал, сборные решили в овертайме после того, как за 90 минут основного времени обе сборные поразили ворота соперника один раз. Ван дер Варт, который играл в том матче, отметил, что на тот момент его сборная была одной из лучший в мире, однако матч против России разочаровал игроков сборной. Он сообщил, что помнит ту игру в подробностях — стояла жара в 30 градусов и Нидерланды смогли отыграться лишь к концу основного времени. Однако, по словам экс-полузащитника, российская сборная была «как молния», а в ее составе был Андрей Аршавин, который который в то время играл «как Месси».

«Мы были одной из лучших команд в мире на тот момент. Ну а России просто повезло», — подвел итог Рафаэл Ван дер Варт