В Поморье юные волейболистки боролись за медали турнира «Надежды Севера»

05.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

В Архангельске прошел X Региональный турнир по волейболу «Надежды Севера» среди девочек от 10 до 15 лет, сообщает Агентство по спорту региона.

На турнир приехали 300 юных спортсменок из разных регионов страны. Всего на турнир приехало 28 команд в трех возрастных группах. Соревнования проходили в рамках проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография».

Турнир проводился на трех спортивных площадках. Задействованы были спортивные объекты в детско-юношеской спортивной школе №1, центре развития спорта «Норд Арена» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс».

В младшей группе победили волейболистки из Петербурга, на втором месте архангелогородки и на третьем команда из Северодвинска. В средней группе лучшими стали волейболистки из Коми, серебро досталось петербурженкам, третье место увезли спортсменки из Ленинградской области. Среди старших победителем стала команда из Петербурга, второе место заняли петрозаводчанки, третье досталось волейболисткам из Архангельска.