Юные каратисты из Калининграда завоевали золото и серебро на всероссийском соревновании

04.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Как рассказывает пресс-служба регионального правительства, двое каратистов из Калининградской области стали призерами национальных соревнований по карате-киокушинкай, прошедших в Москве. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 700 бойцов из 45 регионов России.

15-летний Егор Вакарчук, воспитанник объединенной спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России, первенствовал в весовой категории до 40 килограммов. Он одержал победу в пяти поединках. При этом в трех — досрочно. Егор получил золотую медаль.

13-летний Данила Васильев в категории до 45 килограммов победил в четырех поединках, в двух — досрочно, уступив лишь в финале. Данила завоевал серебряную медаль.

Соревнования в Москве проходили для комплектования сборной страны на первенство Европы, которое в конце марта состоится в Турции.