Товарищеский матч «Зенит» – «Динамо» завершился ничьей

22.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Петербургский «Зенит» в субботу, 22 февраля, встретился не только с белорусской «Илочью» в рамках третьих «Газпром»-тренировочных сборов, но и провел матч с минским «Динамо».

Несмотря на то, что сине-бело-голубые находились в достаточно сильном составе и вышли на игру очень активно, организовали мощный прессинг, все равно не сумели открыть счет. На 33-й минуте матча Владислав Климович из «Минска» пробил ворота «Зенита» головой точно в девятку.

Подопечные Сергея Семака часто пытались использовать навесы Артема Дзюбы, но лишь на 44 минуте Юрий Жирков прострелил в дальний угол и не оставил сопернику никаких шансов спасти команду от гола.

На перерыв команды ушли с равным счетом – 1:1.

Второй тайм начался достаточно ровно, не было каких-либо явных голевых моментов, но вот удаление у минчан произошло, а петербуржцы поменяли Дзюбу на молодого футболиста Илью Воробьева. Но даже последующие действия и замены не помогли командам отличиться дополнительными голами.

Итоговый счет на табло – 1:1.

Несколькими часами ранее «Зенит» встречался с «Илочью» только в другом составе и также завершил игру ничьей – 1:1.