Спортсмены из Сыктывкара стали лучше всех на региональном чемпионате по фитнес-аэробике

10.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

На минувших выходных в Ярославле прошли Чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федерального округов по фитнес-аэробике. Честь республики Коми представляли воспитанники школы олимпийского резерва «Юность».

Как сообщает пресс-служба Минфизкульта РК, всего в соревнованиях приняли участие 1,1 человек из 13 регионов страны. Несмотря на такое количество участников, спортсмены Коми смогли показать высокие результаты.

Среди дуэтов у кадетов первое место заняли Эльдар Чеботарь и София Казимирова. Высших наград удостоились также представители кадетов в дисциплине хип-хоп и их старшие товарищи в категории старше 12 лет.

В номинации «Ту пипл эс ван» от 12 до 18 лет успех также сопутствовал сыктывкарцам – победу одержал дуэт Елены Новиковой и Юлии Морозовой.

По словам тренеров ребят, уже через месяц их ждет чемпионат и первенство России, который пройдет в Москве.

«И мы хотим отобраться на мировое первенство – оно состоится в октябре в Португалии», – отметила тренер Екатерина Казимирова.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, в Ухте прошел городской турнир по волейболу на снегу. Соревнования проходили два дня и были приурочены к Международному женскому дню. В первый день выявляли сильнейшие мужские и женские пары.