Победа череповецкой «Северстали» не помогла пройти команде в плей-офф

23.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

22 февраля череповецкая «Северсталь» принимала у себя команду «Витязь» из Подольска. Матч регулярного чемпионата КХЛ закончился для хозяев победой 2:1.

В начале матча хоккеисты «Витязя» остались в меньшинстве и пропустили шайбу от Владислава Кодолы через 4 минуты после начала игры. В ответ гости также сумели грамотно воспользоваться численным преимуществом и забили шайбу в ворота «Северстали» на 27 минуте. Счет сравнял Александр Семин. К концу третьего периода и овертайма результат так и остался 1:1.

Для серии буллитов череповчане поставили на ворота Владислава Подъяпольского. Он пропустил от «Витязей» лишь одну шайбу. Вратарь гостей Илья Ежов дважды не смог отбиться от соперников – Вадима Кудако и Александра Петунина. В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В общетурнирной таблице «Витязь» занимает седьмую строчку, а «Северсталь» – десятую.

В ближайшее время хоккейная команда Череповца сыграет в последней игре сезона с соперниками из Сочи.