Лыжницы Коми взяли серебро домашнего первенства России среди юниоров

23.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Сегодня, 23 февраля, на РЛК им. Раисы Сметаниной завершилось первенство России по лыжным гонкам среди лыжников 15-16 лет. В последний день соревнований юным лыжникам предстояло продемонстрировать навыки и ловкость в эстафетах.

Как сообщает пресс-служба Минфизкульта РК, всего в соревнованиях приняли участие более 460 спортсменов из 56 регионов страны. Честь республики Коми в первенстве представляли 20 юных лыжников.

В итоге домашнее первенство завершилось для них с двумя медалями. В первый соревновательный день в классической «разделке» золото взял Сергей Игнатов.

Сегодня, 23 февраля, эстафета подарила серебряную медаль команде девушек.

Лидером в командном зачете стала команда Свердловской области, второе место заняли москвичи, третье досталось спортсменам Коми.

Первенство России является главным стартом сезона, в котором молодые спортсмены зарабатывают очки не только в личный, но и в командный зачет своего региона.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, спортсменки из Сыктывкара одержали очередную победу – со счетом 74-81 они завершили игру, которая проходила в Ставрополе. В результате «рыси» оказались на третьем месте в турнирной таблице.