«Зенит» U-16 сыграл вничью с «Спортингом» и вышел в четвертьфинал турнира в Катаре

19.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

18 февраля команда Академии «Зенит» 2004 года рождения  провела заключительный матч группового этапа Alkass International Cup против лиссабонского «Спортинга». Итог встречи должен был определить вторую команду, которая выйдет из группы и продолжит борьбу за победу в турнире.

«Зенит» U-16 было достаточно ничьей, что и получилось — встреча закончилась со счетом 4:4. Первый гол сине-бело-голубых забил  пенальти Никита Лузан, а незадолго до перерыва после углового Илья Кирш сравнял счет. Во втором тайме отличился голом Сергей Мурадян, а Игорь Козлов на 89-й минуте спас команду от поражения. Илья Кирш был признан лучшим игроком матча — он отличился забитым мячом и голевой передачей.

Как результат — «Зенит» вышел в плей-офф. 20 февраля в четвертьфинале футболисты сыграют с французским ПСЖ, сообщают в пресс-службе «Зенита».

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что «Зенит» заявил об отказе продлить контракт с Олегом Шатовым. Полузащитник сине-бело-голубых станет свободным агентом уже летом 2020 года.