В Архангельске завершились региональные соревнования по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу

24.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

На акватории Скверной Двины с 22 по 23 февраля соревновались спортсмены Северодвинска и Архангельска. Один из сильнейших яхтсменов России и мира из Новосибирска принял участие в чемпионате вне зачета ради «хорошей тренировки перед грядущим чемпионатом России».

«Акватория для меня здесь маловата. Но ветер в Архангельске классный!» – отметил Григорий Кокус.

Во время состязаний порывы ветра достигали 18 м/с. Спортсмены при попутном направлении движения развивали скорость до 80 км/ч. В 12 гонках лучшие результаты по зимнему виндсерфингу показали спортсмены из Архангельска.

В тройку лидеров вошли Роман Востряков, Николай Козлов и Вадим Волоцкий. Среди юниоров призерами стали Сергей Филин, Александр Афанасьев, Дмитрий Корзанов, среди юношей – Илья Богданов, Сергей Телюкин и Артем Киселев.

В соревнованиях по сноукайтингу первое место занял архангелогородец Роман Ельцов. Серебро завоевал Андрей Николаев из Северодвинска, а бронзовым призером стал его земляк Михаил Сокольников.