Волейбольный «Зенит» разгромил «Белогорье» в матче чемпионата России

22.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

В субботу, 22 февраля, петербургский волейбольный клуб «Зенит» разгромил белгородскую команду «Белогорье» в матче 19-го тура чемпионата России Суперлиги со счетом 3:0.

Принципиальная встреча прошла на домашнем паркете сине-бело-голубых в «Сибур Арене». Уверенности петербуржцам придавала не только родная площадка, но и болельщики, которые активно поддерживали команду на протяжении всех сетов.

Так, первая партия завершилась со счетом 25:18, во втором сете соперник попытался отыграться, но команда с берегов Невы оказалась сильнее и завершила его со счетом 25:22, а вот итоговая партия также не оставила «Белогорью» шансов на победу, ведь счет стал 25:20. Итог на табло – 3:0.

Подопечные Саммельуо Туомаса занимают пятую строчку турнирной таблицы, «Белогорье» же находится на восьмом месте.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что футбольный «Зенита» завершил два субботних товарищеских матча со счетом 1:1. Сине-бело-голубые встречались с белорусской «Ислочью» и минским «Динамо».