СКА в гостях разгромил «Витязь» в третий раз

05.03.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

Петербургский СКА обыграл подольский «Витязь» со счетом 6:0. Третий матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги прошел в гостях, на арене ледового дворца «Витязь». За встречей с трибун наблюдали 4787 зрителей.

На 10-й минуте матча ворота соперников забросил шайбу Данила Галенюк и почти сразу же шайбу забросил Иван Морозов, на 14-й минуте отличился Владимир Ткачев, а на 20-й Антон Бурдасов. Спустя 10 минут, на 30-й минуте игры, свой гол забил Кирилл Марченко, а автором решающего гола стал Александр Барабанов на 54-й минуте игры.

В рамках регулярного чемпионата клубы встречались уже дважды. Одну победу одержал «Витязь» со счетом 4:2, СКА же победил со счетом 3:2. В плей-офф команды встретились во второй раз, впервые это произошло в 2017 году, тогда победу в первом раунде одержал СКА (счет в серии 4-0). Следующий матч петербургские хоккеисты проведут 7 марта в Подольске.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что из-за вспышки коронавируса чемпионат мира по хоккею может быть перенесен в Россию. Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель не против такого решения. Москва заявила о своей готовности принять мероприятие.