«Зенит» разгромил «Аланию» благодаря дублям Ригони и Ерохина

17.02.2020 Выкл. Автор Сергей Карбинов

В понедельник, 17 февраля, петербургский «Зенит» провел товарищеский матч с владикавказской «Аланией» в рамках третьих «Газпром»-тренировочных сборов в Турции.

С первых минут на поле появились молодые футболисты Даниил Шамкин и Илья Воробьев, которые показали достаточно хорошую игру.

Несмотря на то, что счет был открыт командой из Владикавказа еще на пятой минуте матча, сине-бело-голубые быстро ответили, ворота соперника пробил Александр Ерохин. На перерыв футболисты ушли со счетом 2:1, на последней минуте гол забил зенитовец Эмилиано Ригони.

Второй тайм начался также достаточно насыщенно, на 54 минуте Ригони забил еще один мяч, а на 64 минуте ворота успешно атаковал во второй раз Ерохин.

«Алания» сумела ответить лишь еще одним голом, на 67-й минуте, который не смог изменить исход матча. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу команды с берегов Невы.

Напомним, «Зенит» также сегодня встретится с казахским «Кайратом», стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени, стартовый состав будет объявлен позднее.